Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начальник отдела по бюджету и финансам Н.С. Ищенко сообщила, что продолжается работа по финансированию заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений. 

С информацией выступила заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова. Наталья Ивановна сообщила, что продолжаются работы по обустройству экопарка, завезены бордюры и брусчатка. Возобновляются работы по благоустройству улицы Матросова в рамках проекта «Формирование комфортной среды», укладывается бордюр на тротуарные дорожки.

Наталья Ивановна рассказала, что продолжается ямочный ремонт дорог по г. Жирновcку,  это касается асфальтового покрытия по ул. Строителей  и  ул. Ломоносова. Подрядчики ООО «Экстрим» на текущей неделе планируют приступить к ремонту дорог районного значения, начиная с направления к селу Александровка. АО «Волгоградоблэлектро» приступают к реконструкции наружного уличного освещения.

Также в поселениях ведется реализация программы по водоочистке.

Ситуация с водой в с. Андреевка, по-прежнему, остается напряженной.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова доложила, что в детской школе искусств Жирновского муниципального района продолжается ремонт. Работы выполняются в соответствии с графиком.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова отметила, что 20 июня завершилась итоговая  аттестация школьников.  Лагеря с дневным пребыванием продолжают свою работу по всем направлениям. На сегодняшний день работают 14 лагерей, 70 площадок. Также Ольга Валентиновна рассказала о том, что педагоги Жирновского района удостоены президентских грантов. Это учитель географии МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» К.В. Карижская и учитель начальных классов МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» Н.А. Клименко. Наряду с этим, школы уже готовят свой внешний облик к новому учебному году. В образовательных учреждениях, участвующих в целевой комплексной программе приобретения и замены оконных блоков, уже прошли аукционы и закупили пластиковые стеклопакеты,  все необходимые материалы для ремонта кровли и крыши. А.Е. Линьков, заместитель главы администрации Жирновского муниципального район,  проинформировал, что сельхозтоваропроизводители нашего района начинают готовиться к уборочной компании, в которой будет задействовано 130 комбайнов. На данный момент проводятся все необходимые ремонтные работы.

С краткой информацией выступил начальник мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смёрткин. Сергей Валентинович сообщил, что в поселениях района необходимо возобновить  опашку земель. 

Далее  заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т. А. Бочкова  рассказала о проведении третьего этапа межрегиональной эстафеты культуры, в котором принимали участие 7 районов, включая наш Жирновский муниципальный район, а это более 380 участников. Также Татьяна Анатольевна отметила, что 24 июня представители молодежи нашего района примут участие в областном мероприятии «Регион 34», посвященном Дню молодёжи.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.