Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Под таким названием в Волгоградской области состоится специальная акция, приуроченная к празднованию Международного дня семьи, сообщает Управление ПФР в Жирновском районе  Волгоградской области.

17 мая 2012 года с 10.00 до 12.00 региональное Отделение Пенсионного фонда и Отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» проводят широкомасштабную акцию «В судьбе семьи моей – судьба России», цель которой – оказать консультативно-правовую помощь семьям и детям, проживающим в Волгоградской области.

– В центре внимания предстоящей акции – самая социально-незащищенная категория – дети-инвалиды, ребята, оставшиеся без попечения родителей, – рассказывает управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Сальный. – Нашим мероприятием мы хотим не только обратить внимание властных структур, общественности к проблемам детства в регионе, но и оказать конкретную помощь отдельно взятым гражданам. В Волгоградской области около 10 тысяч ребят получают пенсию по инвалидности, 26 тысяч – компенсационную выплату по потери кормильца. Однако есть и другие дети, которые зачастую обделены вниманием соответствующих государственных структур. А между тем их судьбы – это судьбы России. Им мы и должны помогать.

В рамках мероприятия любой житель Волгоградской области сможет получить необходимые консультации по целому ряду вопросов: от порядка выплаты пенсии по инвалидности, возможности распоряжения средствами материнского капитала, необходимости получения страхового номера индивидуального лицевого счета до организации летнего отдыха, сдачи единого государственного экзамена и многого другого.

Специально для этого на базе регионального Отделения ПФР будут созданы две информационные площадки. Первая расположится в Управлении ПФР в Центральном районе г. Волгограда, где начнет свою работу единый call-центр. Именно здесь в течение двухчасового общения будет вестись консультирование граждан специалистами Отделения ПФР, ряда министерств Правительства Волгоградской области, а также федеральных и региональных ведомств.

Для удобства граждан все звонки будут поступать на два телефона: единый многоканальный номер – (8442) 24-93-81, дозвонившись на который оператор соединит с нужным специалистом в зависимости от задаваемого вопроса; (8442) 23-90-42 – номер «Российского детского фонда» для тех, кто хочет задать вопрос, находящийся в компетенции данной организации.

Каждый житель региона сможет обратиться в call-центр самостоятельно и абсолютно бесплатно – со своего телефона, или, обратившись в территориальное Управление ПФР по месту жительства, где в это время будут находиться районные представители вышеназванных учреждений и ведомств.

Вторая информационная площадка, расположенная в учебном классе регионального Отделения ПФР, свяжет телемостом ряд сельских районов Волгоградской области. В режиме реального времени жители сельской глубинки лично обратятся к руководящему составу регионального Отделением ПФР, Волгоградского регионального Отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд», уполномоченному по правам ребенка в Волгоградской области, министерства здравоохранения, министерства по делам территориальных образований, министерства социальной защиты населения Правительства Волгоградской области, комитета по делам молодежи Волгоградской области, комитета по образованию Волгоградской области, комитета по спорту Волгоградской области, Фонда социального страхования, федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Волгоградской области.

Кроме того, граждане, не имеющие возможность непосредственно обратиться к руководящему составу Отделения ПФР и других структур, могут заранее прислать свои вопросы на электронный почтовый ящик: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.{jcomments off}

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.