Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках проведения всероссийской акции «Дорога к обелиску» и в преддверии Дня памяти и скорби – начала Великой Отечественной войны сотрудники ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ» приняли участие в мероприятии по уборке воинского захоронения. Для этого ребята вместе с преподавателями отправились в с. Нижняя Добринка, где на территории парка Победы находится могила героя Гражданской войны М.С. Мартемьянова. Именно её предстояло привести в порядок участницам акции.

К делегации автошколы присоединился глава Нижнедобринского сельского поселения А.В. Богданов. Он рассказал историю основания села и передал начальнику Жирновской автомобильной школы ДОСААФ И.Н. Калачевской памятный сувенир – книгу «Край, в котором мы живём».

В результате проведённой акции с места захоронения был убран растительный мусор, выкошена трава и вырублены побеги деревьев.

Как отметила И.Н. Калачевская, благоустройство памятных мест – это день памяти и уважения нашим землякам, проявившим мужество и стойкость в годы войн и лишений.

Материал подготовил корреспондент газеты

«Жирновские новости»  Сергей Спикин

Фото из архива

ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.