Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова сообщила, что продолжаются работы по благоустройству экопарка. Началась укладка бордюрного камня на велодорожку, уже проложили около 300 метров. Работы выполняются в соответствии с графиком.

Наталья Ивановна рассказала, что ведутся работы по благоустройству улицы Матросова в рамках проекта «Формирование комфортной среды». Было принято решение демонтировать асфальтовое покрытие на тротуаре. Подрядчик вывозит демонтированный асфальт, делает разбивку бордюрного камня и на этой неделе приступает к его укладке.  

Продолжается ямочный ремонт дорог по г. Жирновcку. За минувшие выходные завершился ремонт ул. Строителей и ул. Смирнова. Подходит к концу ремонт дороги по ул. Ленина. Затем подрядчик планирует приступить к ремонту асфальтового покрытия по ул. Зелёная. ООО «Экстрим» на текущей неделе планируют приступить к ремонту дорог районного значения,

Что касается модернизации наружного освещения, работа продолжается, завезены столбы в с. Песковка, закупается необходимый материал. модернизация наружного освещения будет проводиться во всех поселениях Жирновского района.

Также в поселениях идёт реализация программы по водоочистке.

Продолжается обустройство пляжей.

Заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Ю.В. Беликин проинформировал о том, что на сегодняшний день можно подвести итоги посевной компании. Впервые за долгое время площадь посевов превысила 100 тыс. рубеж по посевной площади, в этом году посеяно 109 503 га. Планы выполнены по всем показателям. На сегодняшний день сельхозтовапроизводителями района ведётся активная подготовка к уборочной компании, производится ремонт техники. Идёт заготовка грубых кормов для животноводческой деятельности, из плана 14 тыс. 360 т на данный момент заготовлено 6 тыс. т по всем видам животноводческой деятельности.

Далее  заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т. А. Бочкова рассказала о  праздновании Дня молодёжи, в рамках которого прошёл Фестиваль красок. Татьяна Анатольевна отметила, что Жирновчане танцевали, активно принимали участие во всевозможных конкурсах, получив тем самым массу положительных эмоций. Жителей и гостей района порадовали своим творчеством музыканты кавер-группы «Кума». Вечер закончился зажигательной дискотекой.

Также Т.А. Бочкова поделилась итогами участия нашего района в грандиозном молодёжном фестивале #ТриЧетыре, который проходил в г. Волгограде с 24-26 июня. Молодёжная делегация нашего района заняла почетные призовые места, а также была награждена денежным сертификатом.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, поставлены задачи и сроки их выполнения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.