Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Одной из главных задач дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района в летний период является организация мероприятий, направленных на сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма. Важную роль в формировании здорового образа жизни играет закаливание организма.  Основными факторами закаливания детей в детском саду являются воздух, вода и солнце в сочетании с физическими упражнениями, подвижными играми.

В летний период увеличено время проведения прогулок, поэтому большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, утренняя гимнастика, физкультурные занятия, игровая, трудовая, экспериментальная деятельность детей и развлечения организуются на свежем воздухе.  Для повышения двигательной активности детей проводятся различные спортивные мероприятия на свежем воздухе с целью сохранения и укрепления здоровья детей. Из водных процедур для закаливания детей используются контрастные ванночки для ног, обтирание, умывание и полоскание рта прохладной водой в течение дня.

Также в летний период продолжается работа с родителями воспитанников. Проводятся консультации, беседы, обновляется информация в родительских уголках на темы, связанные с сохранением и укреплением здоровья детей летом, о закаливании организма, о соблюдении культурно-гигиенических требований в домашних условиях.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.