Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участие приняли главы городских и сельских поселений района, руководители учреждений, а также начальники отделов администрации района, которые коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период

С информацией выступил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай. Константин Николаевич рассказал, что на территории Жирновского района выпало от 6 мм до 30 мм осадков. Это положительно сказывается на росте яровых зерновых и технических культур. Озимые культуры находятся в хорошем состоянии. Массовая уборка урожая откладывается на 2-3 дня, так как погодные условия вносят коррективы в деятельность сельхозтоваропроизводителей.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова отметила, что пришкольные лагеря с дневным пребыванием продолжают свою работу по всем направлениям. На сегодняшний день работают 14 лагерей. В образовательных учреждениях, участвующих в целевых комплексных программах прошли аукционы на приобретение и замену оконных блоков. Завершена закупка необходимых материалов для ремонта кровли и крыши. Ремонтные работы уже ведутся.

В продолжение темы заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова доложила, что в детской школе искусств Жирновского муниципального района тоже продолжается ремонт.

Главы поселений рассказали о проделанной работе и планах на предстоящую неделю. В свою очередь, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко обратил особое внимание на готовность всех поселений к пожароопасному периоду. С.В. Смёрткин, начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС сообщил, что работы по противопожарной опашке и покосу травы на территории города и поселений Жирновского района продолжаются.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.