Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Rukodelnitca2012Сегодня на базе МОУ «СОШ№4 г.Жирновска»  прошел традиционный районный конкурс юных рукодельниц «Рукодельница». Конкурс  проводится ежегодно комитетом по образованию администрации Жирновского муниципального района и уже успел завоевать популярность.

47 учащихся с 5-9 класс со школ города и района демонстрировали свое мастерство и умение в различных номинациях.

Rukodelnitca2012 1«Основной целью проведения конкурса является выявление и поддержка творческих способностей у учащихся. Все работы, представленные на конкурс заслуживают восхищения и теперь вам предстоит подтвердить свои умения», - сказала в своем вступительном слове на открытии В.В.Прокопенко – учитель технологии МОУ «СОШ№4 г.Жирновска» и МОУ «СОШ №2 г.Жирновска».

Отставив в сторону привезённые готовые экспонаты, ребята приступили к практическому заданию. Каждая из участниц конкурса по заданию жюри должна была сшить, вышить, связать или сделать фрагмент  представленной на конкурс работы.

Жюри оценивали технику. Оригинальность, сложность и качество исполнения работы. В итоге места распределились следующим образом.

Rukodelnitca2012 2В номинации «Вышивка гладью» - первое место заняла  М.Кондрашина, МОУ «СОШ №4 г.Жирновска». В номинации «Вышивка крестом»- победителем стала А.Полякова из МОУ «СОШ №2 г.Жирновска», В.Карижская- МОУ «СОШ №2г.Жирновска» и Д.Курафеева- МОУ «СОШ №3 г.Жирновска» стали победителями в номинации «Вышивка бисером», в номинации «Вышивка лентами» первое место у учащейся МОУ «СОШ №4 г.Жирновска» А.Токаревой, А.Меняйлова – ученица МОУ «СОШ №4 г.Жирновска» стала лучшей в номинации «Швейные изделия из лоскута», в номинации «Картина, выполненная  в лоскутной технике» победа у А.Курбанниязовой из МОУ «СОШ №4 г.Жирновска», А.Неганова – ученица МОУ «Нижнедобринская СОШ» победила в номинации «Изделия из бисера», в номинации «Мягкая игрушка» - 1 место у  Д.Курбанниязовой  -  МОУ «СОШ №4 г.Жирновска», Н.Ромина, ученица  МОУ «СОШ №2 г.Жирновска» победила в номинации «Вязание спицами», в номинации «Вязание крючком» победа у Е.Зюбиной- учащейся МОУ «СОШ №4 г.Жирновска», Т.Кусмарцева из МОУ «Верхнедобринская СОШ» стала лучшей в номинации «Ковроделие».

Все победители и призёры конкурса были награждены грамотами комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района, а преподаватели, подготовившие призеров конкурса, отмечены благодарственными письмами комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.