Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уборка ранних зерновых культур официально стартовала на Жирновской земле. 8 июля возле села Тарапатино на берегу реки  Щелкан  прошёл районный праздник «Первый сноп».

День выдался очень жарким и солнечным. На золотистом поле хозяйства  ИП Кривобокова Ю.И. для традиционного осмотра посевов сельскохозяйственных культур собрались руководители и специалисты районного отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды, главные агрономы сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, служб, в чьи обязанности входит помощь, консультации и финансовая поддержка на полях аграриям. Сладкий запах спелой пщеницы и гул комбайнов оповестил всех о начале уборочной компании 2022 года. Отрадно, что погода благоприятствует, а это самое главное.

При осмотре полей Ю.И. Кривобоков показал поля озимой пшеницы и рассказал о том, что сюда вовремя были внесены удобрения, произведена обработка от вредителей, поэтому результат на лицо. По словам Юрия Ивановича, состояние зерна говорит  том, что урожай должен быть хорошим. Здесь же, прямо на поле провели лабораторный экспресс - тест зерна. Анализ показал высокое качество, зерно третьего класса. Из первых скошенных колосьев связали первый сноп. Его вручили заместителю Губернатора Волгоградской области В.В. Иванову.

Василий Васильевич рассказал о том, что в южных районах нашей области уже неделю убирают урожай и дал рекомендации  по хранению и продаже будущего урожая.

Поздравил селян и хлеборобов с праздником и началом уборочной кампании глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Федорович выразил аграриям искреннюю благодарность за вклад в развитие Жирновского района, за добросовестный  и нелегкий труд, пожелал хорошего урожая без потерь, благополучия, успехов и крепкого здоровья. 

Об уборочных площадях нашего района сообщил заместитель главы администрации А.Е. Линьков. По его прогнозам, уборка на территории района может продлиться 18 дней при условии хорошей погоды.

Все присутствующие смогли попробовать вкусный праздничный каравай.

Отец Александр благословил сельхозтоваропроизводителей на доброе дело, богатый урожай и хорошую погоду.

Было еще много выступлений, праздничных речей, пожеланий.

Хорошее праздничное настроение собравшимся подарили работники районного Дома культуры, которые приехали в поле с автоклубом.

Праздник «Первого снопа» получился ярким и запоминающимся, а завершился  дружным чаепитием со свежим медом.

Нам остается пожелать всем аграриям района достойного урожая.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.