Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11 июля в администрации Жирновского района прошла очередная рабочая планерка под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Перед тем как приступить к обсуждению актуальных вопросов, Александр Федорович дал ряд поручений, касающихся вопросов благоустройства, поставив  задачу организовать работы по приведению в порядок территорий городских и сельских поселений, начиная с районного центра. Продолжить опашку земель и выкос травы, так как ситуация продолжает оставаться пожароопасной.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. В связи с этим, А.Ф. Шевченко дал поручение усилить работу по проведению профилактических рейдов по предупреждению несчастных случаев на водоемах в летний период.

Также Александр Федорович напомнил о необходимости активизировать вакцинацию жителей против новой короновирусной инфекции с целью подготовки населения к осеннее - зимнему периоду заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Далее совещание перешло в рабочее русло. С краткой информацией о ходе уборочной кампании выступил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай. Константин Николаевич сообщил, что на сегодняшний день уборочную кампанию начали ИП Кривобоков Ю.И., ООО «Гнилоаксайское ХПП» и АО «Дельта-Агро».

О делах в сфере образования рассказала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Ремонт в образовательных учреждениях района продолжается в плановом режиме. Все работы должны завершиться в установленные  сроки.

Что касается благоустройства - продолжается выкос травы в Жирновском городском  поселении. Об этом доложил  директор МБУ «Благоустройство г. Жирновск» А.Н. Цурихин.

В продолжение темы С.В. Смерткин, начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС, проинформировал, что рабочей группой администрации района совершается объезд поселений района с целью реализации мер пожарной безопасности. По словам Сергея Валентиновича, в большинстве поселений района вовремя осуществляется выкос травы, территории  площадок и кладбищ находятся в хорошем благоустроенном состоянии. Ведется активная работа по проверке техники, необходимых сил и средств в связи с жаркими погодными условиями.

В завершении совещания директор МУП «Контакт» И.В. Любименко сообщила о том, что сотрудники предприятия продолжают работать в усиленном режиме. За минувшие выходные было устранено 2 аварии и 1 засор канализационной системы. Ирина Викторовна в очередной раз призывает потребителей не использовать канализацию в качестве мусоропровода, т.к. подобные аварии способны причинить серьезный урон и существенно увеличивают нагрузку на коммунальных работников.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.