Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Он родился 16 июля 1932 года в Воронежской области в многодетной крестьянской семье. С отличием закончил  Волгоградский сельскохозяйственный институт. Стал агрономом.  И всю жизнь посвятил сельскому хозяйству. Был директором совхозов «Алешниковский», а затем -имени Кирова Жирновского района.

В жизни Кленовского сельского поселения, где существовал совхоз им. Кирова, деятельность Н. И Жданова  - это целая страница истории. Совхоз  во главе с высокопрофессиональным директором много делал для социальной и культурной жизни села.

Уже в 26 лет получил первую награду – Орден Трудового Красного Знамени. В 1966 и в 1976 г.г. был отмечен орденами Почёта. В 1955 году Николаю Ивановичу  присвоено почётное звание «Заслуженый работник сельского хозяйства РФ», в 1966  получил удостоверение «Ветеран труда». В 2010 году удостоен звания ветерана войны 1941-1945 г.г. и награждён юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Неоднократно был награждён почётными грамотами администрации Жирновского района, Объединения «Волгоградсвинопром», а также грамотами Министерства сельского хозяйства Волгоградской области.

В 2014 году Н. И. Жданову одному их первых присвоено звание Почётный гражданин Жирновского муниципального района.  

ОТ всей души поздравляем Николая Игнатьевича с прекрасным юбилеем! Крепкого Вам здоровья! Долгих лет жизни! И всего самого наилучшего!

                                    Пресс-служба администрации

                                   Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.