В канун этой памятной даты, сегодня,  15 июля, на центральной площади г. Жирновска прошел торжественный памятный митинг.

Отдать дань уважения живым, почтить память погибших героев и  вспомнить о подвиге несломленного Сталинграда, беспримерном мужестве поколения Победителей, пришли юные горожане и представители трудовых коллективов.

С большим интересом мальчишки и девчонки посмотрели театрализованную постановку о женщине на войне.

После минуты молчания, ставшей данью памяти павшим воинам, участники митинга возложили к подножию памятника цветы.