Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и организаций, начальники отделов администрации района.

Она прошла  достаточно конструктивно. Было поставлено много проблемных вопросов. Александр Фёдорович  особое внимание уделил работе в пожароопасный период. Специалисты отдела ГО и ЧС, отдела по строительству и ЖКХ, административной комиссии проехали  по всем населённым пунктам с проверкой состояния благоустройства, опашки, выкоса травы. Лучше всего выполнены поставленные задачи в Медведицком городском, Тарапатинском, Бородачёвском, Тетеревятском сельских поселениях. Во многих других  отмечено, что не обновлена опашка, не обкашиваются брошенные дома, не опаханы и не окошены кладбища.  Где-то автобусные остановки в траве. А.Ф. Шевченко поручил в срочном порядке исправить все замечания.

О состоянии уборочной кампании  доложил начальник отдела по сельскому хозяйству К.Н. Порубай.   11 сельхозтоваропроизводителей приступило к уборке озимых культур. На сегодняшний день убрано 3037 га озимой пшеницы, валовой сбор составляет 10075 тонн, средняя урожайность 33,2 центнера с гектара. Не все вступили в уборку из-за повышенной влажности зерна. Дожди в разгар уборочной страды только мешают.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова сообщила, что подведены итоги государственной аттестации. Не справились с ней 4 одиннадцатиклассника  и 19 девятиклассников, которые будут пересдавать экзамены осенью. В школах  района идёт подготовка к новому учебному году. В соответствии с программами делаются школьные площадки для проведения линеек, меняются окна, ремонтируются крыши. Проверка готовности образовательных учреждений начнётся 1 августа.

Продолжается работа 6 школьных лагерей, где отдыхают 95 мальчишек и девчонок.  Ольга Валентиновна также рассказала о том, что по поручению Президента РФ в школах вводится новая должность – советник по воспитательной работе. В настоящее время идёт отбор кандидатур.

Директор Центра социального обслуживания населения С.И. Мызникова довела до сведения присутствующих информацию для получателей социальных услуг.

Глава района А.Ф. Шевченко ещё раз призвал глав городских и сельских поселений  уделять больше внимания благоустройству территорий, а также проводить больше мероприятий для своих жителей.

На совещании был поставлен ещё ряд задач. Назначены ответственные за выполнение.

                                Пресс – служба администрации

                              Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.