15 июля в Жирновском районном краеведческом музее проведено мероприятие для детей «Здесь на главной высоте России», посвященное началу Сталинградской битвы.

Сталинград – это героическая страница истории нашего народа.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва.

Детям рассказали о том, что Сталинградская битва решила судьбу нашего Отечества. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва не имела себе равной в мире и стала коренным переломом в Великой Отечественной войне.

Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, Домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».

Юным посетителям показали видеоклипы «На Мамаевом кургане тишина», «О той весне» с кадрами военных лет.

Жирновский районный

краеведческий музей