Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня  состоялось экстренное заседание  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Жирновского муниципального района.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
«О введении режима чрезвычайной ситуации на территории  г. Жирновска  и проведении восстановительных работ по  нормализации  снабжения питьевой водой жителей города».

На заседании   присутствовали члены КЧС Жирновского муниципального  района: глава Жирновского городского поселения  Назаренко А.В.,  директор ООО "Водопроводно-канализационное хозяйство г.Жирновска"   Клюшенков Ю.Г.,  начальник отдела ГО и ЧС администрации Жирновского городского поселения Антипов А.С.

С докладом выступил: Председатель КЧС и ПБ Жирновского района, и.о.  главы Жирновского муниципального района А.В. Попов: "С 10 час. 00 мин. 17 мая 2012 года до 8 час. 00 мин.18 мая 2012 года с целью проведения профилактических работ на электрических линиях обслуживающих Жирновский водопровод, было проведено отключение подачи питьевой  воды в г. Жирновске. Население города  было заранее оповещено об этом".  

В 8 час. 00 мин. 18 мая подача воды была возобновлена.

В ночь с 18 на 19 мая 2012 года было зафиксировано резкое снижение подачи питьевой воды в водопроводе города Жирновска.

В результате часть жителей города Жирновска проживающих в правобережной части города, а так же в многоквартирных домах по ул. 35 лет Победы, ул.Шолохова, ул. Чехова, ул. Ломоносова и других улиц остались  без питьевой воды. На территории г. Жирновска находится 45 пятиэтажных домов и более  120 многоквартирных.

Учитывая вышеизложенное, считаю необходимым  организовать подвоз воды специально оборудованным автотранспортом (водовозками).

К работе по снабжению населения водой привлечь автотранспорт не только  предприятий ВКХ Жирновска, МУП «Благоустройство», но и предприятий ЗАО «Нижневолжское УТТ», ООО «Транзит».

Параллельно предприятию ВКХ усилить работу по скорейшему выявлению и устранению причины снижения подачи воды.

Администрации Жирновского муниципального района  совместно с ВКХ г. Жирновска составить график подвоза воды населению и довести его до сведения граждан».

Далее с докладом выступил глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко: «18 мая 2012 года в 8 час. 00 мин. было проведено внеочередное заседание КЧС и ПБ Жирновского городского поселения на котором было принято решение:

  • обеспечить население города Жирновска питьевой водой путём подвоза её специально оборудованным автотранспортом;
  • разработать и довести до граждан график подвоза питьевой воды;
  • признать ситуацию сложившуюся на территории Жирновского городского поселения чрезвычайной.

Кроме того мною издано распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Жирновского городского поселения с 9 час.00. 18 мая 2012 года».

Директор ООО «ВКХ г. Жирновска» Ю.Г. Клюшенков: «17 марта 2012 года с 10 час.00 мин. в связи с проведением плановых ремонтно-профилактических работ линий электропередач обслуживающих Жирновский водопровод, была прекращена подача питьевой воды. Население города было оповещено заранее путем вывешивания объявлений на зданиях всех многоквартирных домов, а также на досках объявлений, и в местах массового пребывания людей. Нашими работниками были также предупреждены все руководители предприятий и учреждений. В настоящее время водоснабжение города Жирновска осуществляется из 6 скважин водозабора «Гречихино» и 4 скважин водозабора «Жирновский». Однако в полном объёме заполнить водопровод и создать достаточное рабочее давление не удаётся. Сейчас ведутся работы по установлению причины отсутствия подачи воды.

В снабжении населения питьевой водой задействовано в настоящее время 4 единицы автотранспорта. В случае если этих машин будет недостаточно, планирую привлечь две единицы автотранспорта из ЗАО «Нижневолжское УТТ»».  

Заслушав доклады, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Жирновского муниципального района приняла решение:

1. Директору ООО «ВКХ г. Жирновска» Клюшенкову Ю.Г.:

  • уточнить график подвоза воды населению и учреждениям на территории города;
  • график подвоза воды  населению довести до всего населения города и руководителей организаций и учреждений работающих круглосуточно, в том числе и в выходные дни. При необходимости  использовать все муниципальные  средства массовой информации;
  • обеспечить водой в полной мере медицинские и образовательные учреждения;
  • работы  по восстановлению работы Жирновского водопровода вести круглосуточно;
  • в случае недостаточного количества техники или материальных запасов, немедленно информировать отдел мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района.

2. Главе Жирновского городского поселения А.Н. Назаренко обеспечить контроль по ведению восстановительных работ на Жирновском  водопроводе и по нормализации снабжению населения  города питьевой водой.

3. Создать передвижную оперативную группу в составе  начальника отдела мобилизационной  работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС Короткова  Н.В. и начальника  отдела по имуществу комитета муниципального хозяйства Бурханова С.В. для осуществления постоянного контроля за проведением аварийно-восстановительных работ на Жирновском  водопроводе.

4. Начальнику отдела мобилизационной  работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС Короткову  Н.В.  о ходе проведения восстановительных работ докладывать председателю КЧС и ПБ Жирновского муниципального района три раза в день.{jcomments off}

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.