Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 июля в Жирнвоском районном краеведческом музее проведено мероприятие для детей школьных лагерей «Чудеса растительного мира».

 

Природа полна тайн и чудес. Среди огромного разнообразия флоры есть и свои рекордсмены и ничем не примечательные экземпляры, а, присмотревшись, видишь, что у каждого - свои особенности и тайны.

На занятии дети узнали о разнообразии форм растительного мира, их роли и пользе в окружающей среде. Ребята ознакомились с исчезающими, редкими растениями, занесенными в «Красную книгу».

Юные посетители с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, с интересом отвечали на вопросы викторины о «зеленом чуде Земли».

Под звуки завораживающе прекрасного музыкального произведения П.И. Чайковского «Вальс цветов» дети посмотрели видеоклип с распускающимися цветами.

В конце мероприятия гости посетили зал музея, где представлены гербарии с редкими растениями Жирновского района.

 

Жирновский районный

краеведческий музей

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.