Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Скульптура "Берегини" достойно украсит улицу Матросова и станет символичным приглашением для горожан и гостей Жирновска прогуляться по обновленной улице, благоустраиваемой в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По заказу администрации Жирновского района статуя находится в исполнении у скульпторов из г. Фролово Николая и Галины Пахомовых. Авторы талантливо интерпретировали образ древнегреческой богини плодородия и земледелия Деметры.Но данное девушке славянское имя не менее благозвучно и уходит корнями в глубокое прошлое наших предков.

Если верить легендам, Берегиня - это богиня, породившая все сущее, выступающая защитницей и покровительницей своего народа. Красавица с полной корзиной фруктов в руках займет свое место между 41 и 39 домами.

Мастера также работают над созданием образа "Мальчика-скрипача", который будет "приветствовать" прохожих у здания Жирновской детской школы искусств.

Отметим, что в ходе проводимых работ на улице Матросова было модернизировано наружное освещение. Подрядчик завершил укладку бордюрного камня со стороны тротуарной части и приступил к мощению пешеходной дорожки брусчаткой.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Фото:Галина Пахомова

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.