Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Коронавирус отступил, но не побежден. Несмотря на отмену многих ограничений, необходимо быть привитым и своевременно ревакцинироваться.

Ревакцинация — это повторная прививка. Ее делают для восстановления прежнего уровня защиты против конкретной инфекции, ведь со временем иммунная защита от инфекции, выработанная организмом в результате действия вакцины (например, уровень антител) снижается.

Многие ошибочно полагают, что ревакцинация применима только в отношении коронавирусной инфекции. Однако повторно прививают и для защиты от многих других болезней, например, гепатита В, столбняка, коклюша, гриппа и других. Противогриппозные прививки делают ежегодно, что связано с постоянно меняющимися штаммами вируса гриппа. Поэтому бустерные дозы вакцин — это нормальная практика в медицине.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.