Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Konferencija 18_05_125 традиционная конференция «Поймём ребёнка»  для замещающих семей  в 2012 году прошла в форме праздника «Мир Вашему дому!». Творческие коллективы  РДК вместе с руководителем Е.В. Подкуйко  радушно распахнули  свои сердца гостям праздника.

19 мая в районном ДК  прошёл праздник  для детей и взрослых. Наверное, каждый знает, что 15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи.

Konferencija 18_05_12_1Мы уверены, что праздник семьи - это праздник всей нашей жизни, поэтому дату праздника можно назначать хоть каждый день.

В субботний день  тёплого  доброжелательного мая  в приветливом  зале районного дома культуры собрались  взрослые и  дети, воспитывающиеся  в опекунских,  приёмных семьях, а также все желающие горожане со своими  детьми. По инициативе органа опеки и попечительства  в пятый раз они прибыли на свою  традиционную  конференцию. Такие разные, непохожие друг на друга, но они были вместе, потому, что всех их объединяет дружная настоящая семья. 

Открыл по традиции  праздничную встречу руководитель Жирновского муниципального района, и.о. главы Жирновского  муниципального района Александр Васильевич Попов. Он отметил, «Если  мир, уважение и любовь живут в доме, это значит, что  в семье царит счастье, покой, согласие, достаток  и духовные блага»,  пожелал детям и взрослым дорожить семейными ценностями.  Вместе с Печерской С.В.,  руководителем органа опеки и попечительства,  вручил благодарственные письма и сувениры замещающим родителям. 

Konferencija 18_05_12_2В течение года  специалисты  органа  опеки и попечительства  вместе с другими службами взаимодействия проводили значительную  просветительскую работу с замещающими семьями, организовывали поездки по району и области для детей-сирот,  круглые столы, встречи с детьми,  спортивный праздник.

На конференции были подведены  итоги  работы и высказаны пожелания на предстоящий летний отдых. Печерская С.В., - руководитель органа опеки и попечительства и Горшунова И.Б., - начальник организационного отдела администрации Жирновского муниципального района, поздравили присутствующих с праздником,  и вручили грамоты детям, добившимся высоких результатов в различных сферах деятельности. Со словами приветствия обратились Лабурская Т.А., - начальник отдела   по осуществлению деятельности КДН и ЗП,  Шевченко Т.А., - заведующая учебно-производственной практикой Жирновского  педагогического колледжа.

Агитбригада молодёжного центра «Виват»  призвала всех собравшихся вести здоровый образ жизни и была очень убедительной, когда наглядно  доказывала влияние на организм физической зарядки, необходимость  отказа от курения, других ненужных пристрастий, а также  роль  интересного досуга, интеллектуальных увлечений.

Konferencija 18_05_12_3В это день  присутствующие в зале окунулись в атмосферу  торжественности и веселья, доброжелательности и ненавязчивых  советов, рекомендаций, пожеланий. На сцене царствовали детские  творческие  танцевальные и вокальные  коллективы. Сначала  самые маленькие артисты покорили зрителей своими задорными, неподражаемыми  композициями, яркими, интересными  костюмами, зажигательными  ритмами. Затем  также удивительно хорошо пели, танцевали дети постарше. Это своё мастерство дарили  гостям младшие и старшие составы  танцевальных ансамблей «Анимация», «Богемия», ансамбль народного русского танца, вокальных «Капитошка», «Соловушка», «ДоМиСолька», «Вёснушка».

Наряду с другими маленькими и  взрослыми вокалистами  выступила Жумаситова Анжелика,  воспитывающая племянницу, оставшуюся без попечения родителей,  которая так зажгла зал своим жизнеутверждающим вокальным  выступлением, что каждый зритель  энергично, в такт захотел  пританцовывать  вместе с ней. 

В заключение  праздника   группа «Тяжёлый случай»  искренне,   с особым воодушевлением  исполнила песни  с   такими близкими каждому,  запоминающимися словами, звучащими  рефреном: «Наш мир – Россия», «Жить, так  будем жить, друг другу радости, тепло дарить!».

Думается, что каждый зритель получил замечательный, оптимистический заряд  живительной  бодрости и уверенности в завтрашнем дне, а специалисты органа опеки и попечительства - некоторое удовлетворение от успешных  инициатив,  надежду на  благополучные летние  каникулы.

С.В.Печерская - руководитель органа опеки и попечительства.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.