30 июля Жирновский район принял участие в масштабном межрегиональном аграрном фестивале "Волга-Дон Агро Фест".

На площадке «Волгоград Арены» развернулась широкая ярмарка, где была представлена лучшая продукция местных сельхозпроизводителей и виноделов России.

Делегацию жирновчан возглавил начальник отдела по сельскому хозяйству  администрации Жирновского района К.Н. Порубай.

Дары родного края на аграрном фестивале представили и сельхозтоваропроизводители Жирновского района.

По традиции «наши» столы привлекали гостей изобилием натуральных сыров, колбас и кисломолочных продуктов, ароматной выпечкой и хлебобулочными изделиями,  высококачественным медом, свежими  овощами и растительными маслами.

Богатый ассортимент и широкий выбор продукции обеспечили:

И.А. Красноперова  и сельскохозяйственный сбытовой кооператив "Красноярский" -сыры и кисломолочная продукция;

ООО "ВЕЛЕС"( руководитель В.В. Качуровский) - колбасы;

ИП Лебедева М.В. - овощи;

ООО "ЩЕЛКАНИНВЕСТ" (рук. В.С. Калюжный) - масло подсолнечное;

ИП Проскурин А.П. - мёд;

ИП Суппес А.Д. - выпечка;

ООО "КАСКАД" (руководитель А.И. Гезиков) - хлебобулочные изделия.

По итогам конкурса экспозиций муниципальных районов в рамках специализированной ярмарки Межрегионального форума "Волга-Дон Агро Фест"  жирновчане заняли почетное 3 место.

Администрация Жирновского муниципального района выражает благодарность  всем участникам Аграрного фестиваля, а также Ольге Янютиной, которая выступила идейным вдохновителем в ходе подготовки к Межрегиональму фестивалю "Волга-Дон Агро Фест" и предоставила оборудование и материалы для художественного оформления конкурсной экспозиции на сельскохозяйственной ярмарке.