Решаем вместе
01.08.2022

Чтобы предотвратить заражение коронавирусом и другими инфекциями, жителям Волгоградской области рекомендовано пользоваться средствами защиты в медучреждениях.

В облздраве подтвердили, что ношение масок в лечебных учреждениях было и до пандемии коронавируса. Сейчас Роспотребнадзор фиксирует в некоторых регионах России новый рост заболеваемости COVID-19. После отмены строгих ограничений многие пациенты стали пренебрегать масками при посещении медучреждений, поэтому облздрав напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила эпидбезопасности. Прежде всего следует носить маски, обрабатывать и мыть руки, проветривать помещения.

Добавим, что сейчас для медработников и других жителей региона остается актуальным вопрос вакцинации. Так, на территории Волгоградской области продолжают работу 74 прививочных пункта на базе медучреждений, 10 мобильных пунктов и 178 прививочных бригад. Вакцинироваться можно любым из имеющихся препаратов, для повторной вакцинации используется первый компонент двухкомпонентной вакцины «Спутник V».

mfc baner

Предварительная запись в МФЦ