День поля «ВолгоградАГРО» является одним из самых масштабных событий в области АПК. В этом году праздник проходит в Новоаннинском районе Волгоградской области с 4 по 5 августа.

В мероприятиях принимают участие представители отдела по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Жирновского района под руководством заместителя главы администрации А.Е. Линькова, сельхозтоваропроизводители района.

Деловая повестка включает в себя круглые столы по актуальным вопросам развития АПК нашего региона, осмотр поля с показательными посевами сельскохозяйственных культур и демонстрацию возможностей современной сельхозтехники в полевых условиях, концертную программу и церемонию награждения.

Ведущие производители и официальные поставщики из 15 регионов страны и Волгоградской области представят новейшие образцы сельхозтехники, оборудования, средств защиты растений, удобрений и агротехнологий.

Отрадно, что в рамках специализированной сельскохозяйственной ярмарки "День поля "ВолгоградАГРО" индивидуальный предприниматель Жирновского района Юрий Иванович Кривобоков был награжден почетной грамотой Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России за многолетний добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей и активную работу по развитию фермерского движения в сельскохозяйственной кооперации Волгоградской области. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района