Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Predprinimetely 201218 мая  в Волгограде чествовали лучших представителей малого и среднего бизнеса региона.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, прошло в ДК облсовпрофа.  С праздником предпринимателей поздравил вице-губернатор - председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов.
- Малый и средний бизнес - это важный, стратегический ресурс устойчивого развития экономики региона. Поэтому наша задача - создать прозрачные и комфортные условия развития бизнеса, вести с ним партнерский диалог, учитывать существующие и прогнозируемые проблемы и риски, - подчеркнул он.
Константин Храмов поблагодарил предпринимателей региона за их нелегкий труд и пожелал успехов в реализации новых планов.
Кроме того, за последние годы в регионе созданы эффективные механизмы косвенной поддержки предпринимательства. В их числе различные объекты инфраструктуры - агротехнопарк, бизнес-инкубатор, центры экспортной поддержки, европейский информационный корреспондентский центр и другие. Это позволило при общем спаде оборота предприятий в кризисные годы сохранить и даже увеличить долю малого и среднего бизнеса и его основные показатели. Неслучайно Минэкономразвития России включило Волгоградскую область  в десятку лучших регионов по эффективной работе в сфере поддержки предпринимательства.
За большой вклад в социально-экономическое развитие региона благодарственными письмами губернатора Волгоградской области были награждены 69 представителей малого и среднего бизнеса практически из всех районов и городов региона, в числе которых директор ООО «Жирновский продфонд»  Е.Ф.Каратицкий и начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Л.И.Лемешкина.
Лагутина Эльвира Васильевна  министр министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области вручила почетные грамоты Управления развития и предпринимательства наиболее активным и развивающимся коллективам и предпринимателям области, среди награждённых коллектив ООО «Диана» (Жирновск) и коллектив ООО «САИ» (Жирновск) . А всего различные грамоты, дипломы и кубки в этот день получили почти 200 человек. Среди них и победители областных конкурсов «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства» и «Лучший объект придорожного сервиса Волгоградской области».
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.