Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Участие приняли главы городских и сельских поселений района, руководители учреждений, а также начальники отделов администрации района, которые коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

С информацией выступил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай. Константин Николаевич рассказал, что на территории Жирновского района обмолочено 30 тыс. га, что составляет 46% от общей площади уборки зерновых культур. Намолот  составляет 105,4 тыс. тонн, со средней урожайностью 35,4 ц/га. Озимой пшеницы убрано в районе 65% с урожайностью 37,1 ц/га. Идет уборка ячменя. Убрано 1450 га, а это 21% от ячменя с урожайностью 26 ц/га. В уборочной кампании принимают участие 144 комбайна.  Сельхозтоваропроизводителями намолочено свыше 100 тыс. тонн.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова доложила, что проводится проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. На сегодняшний день представлено к проверке 10 общеобразовательных школ, 7 детских садов и 2 организации дополнительного образования на качество проведенных ремонтных работ, закупку и обеспечение учебниками. Субвенции осваиваются согласно плану. Работы по замене оконных блоков, ремонту кровли и крыш, а также  установке освещения подходят к завершению.

По своему направлению коротко отчиталась начальник отдела архитектуры и градостроительства Л.М. Черноиванова. Планируется ввод в эксплуатацию 3 построенных четырехквартирных дома по пер. Мирному в г. Жирновске. Ввод в эксплуатацию отделения общей врачебной практики в р.п. Медведицкий планируется до конца сентября. Осуществляется строительство отделения в с. Нижняя Добринка, ведутся земляные и бетонные работы.

Заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Г. Гишян сообщила, что продолжаются работы по благоустройству улицы Матросова  в рамках проекта «Формирование комфортной среды». Подрядчик закончил работу по укладке тротуарной части и переходит к пешеходной зоне. Ведутся работы по благоустройству экопарка. Проложено 350 метров бордюрного камня. Подошел к концу ремонт дорог на с. Александровка, начался ямочный ремонт до с. Медведица. В Красноярском и Жирновском городских поселениях заканчиваются работы по модернизации уличного освещения. После завершения работ в данных населенных пунктах модернизация уличного освещения начнется в с. Тетеревятка и с. Песковка Медведицкого сельского поселения. Также в поселениях идёт реализация программы по водоочистке. В минувшие выходные административной комиссией был проведен рейд по выявлению несанкционированных мест торговли, составлено 2 протокола.

Далее с информацией выступил  начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смерткин. Сергей Валентинович доложил, что на прошлой неделе в г. Жирновске на  берегу реки Медведица отделом по культуре и молодежной политике совместно с волонтерами добровольного молодежного движения «Контакт»  проведена акция «Безопасная вода» с целью распространения памяток для населения по правилам поведения на воде, предоставленных отделом мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС.

Директор Центра социального обслуживания населения С.И. Мызникова довела до сведения присутствующих информацию для получателей социальных услуг.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, поставлены задачи и сроки их выполнения.

         Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.