Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционной планерки. Совещание провел первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура.

 

О ходе реализации национальных проектов на территории г. Жирновска доложила заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Г. Гишян. Подрядчики завершили укладку брусчатки по тротуару ул. Матросова и приступают к благоустройству пешеходной части. Продолжается реконструкция Городского парка культуры и отдыха. В настоящее время ведется строительство велотрассы, где было уложено 450 м бордюрного камня, а также укладка электрического кабеля под наружное освещение. По программе модернизации уличного освещения остались провести работы с. Тетеревятка и с. Песковка Медведицкого сельского поселения. Также в поселениях идёт реализация программы по водоочистке. Административной комиссией регулярно проводятся рейды по выявлению несанкционированных мест торговли.

Завершилась приемка образовательных организаций к новому 2022-2023 учебному году. Комиссия проверила школы на соответствие требованиям безопасности и готовности к учебному процессу. Информацию довела начальник отдела по образованию О.В. Олейникова.

В с. Нижняя Добринка приступили к строительству отделения общей врачебной практики в рамках национального проекта "Здравоохранение". Начальник отдела архитектуры и градостроительства Л.М. Черноиванова отмечает, что подрядная организация активно включилась в работу. Также в рамках нацпроекта строится отделение общей врачебной практики в р.п. Медведицкий. В правобережной части г. Жирновска ведется строительство 10 четырехквартирных домов, предназначенных для детей-сирот. В трех домах работники уже приступили к внутренней отделке помещений.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова сообщила, что Волгоградская область выразила готовность принять детей-сирот из Донецкой и Луганской народных республик. В число муниципалитетов, где налажена служба сопровождения замещающих семей и имеется возможность устройства сирот в семьи, входит наш Жирновский район.

Далее Татьяна Анатольевна проинформировала о ходе подготовки к празднования Дня г. Жирновска и Жирновского района и Дня работника нефтяной и газовой промышленности.

На повестке дня также проведение торжественных мероприятий, посвященных датам основания населенных пунктов. Ближайшие праздники состоятся в р.п. Линево, с. Медведица и с. Алешники.

Отдельной строкой было сказано о реконструкции Жирновской детской школы искусств в рамках нацпроекта "Культура". На сегодняшний день выполнено 80% фасадных работ, завершена внутренняя отделка помещений. Впереди ремонт входной группы и обустройство классов.

На совещании были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.