Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Традиционная церемония поднятия триколора состоялась во всех городских и сельских поселениях. В честь праздника для жителей организованы культурные программы с патриотическими акциями, творческими викторинами и презентациями по истории Флага России.

Так, в Комсомольском парке г. Жирновска состоялась молодежная квест-игра "И гордо реет триколор". Активное участие в ней приняли воспитанники Жирновского ЦДТ и волонтеры добровольного молодежного движения "Контакт". Юных жирновчан приветствовали сотрудники Жирновского РДК.

Далее ребята разделились по командам и, получив маршрутные листы, отправились в путешествие по станциям. Игроки отвечали на вопросы о государственных символах, исполняли куплеты Гимна, отгадывали тематические ребусы, проявляли художественные способности, смекалку и спортивные навыки.

Ярким финалом стал танцевальный флешмоб, к которому присоединились все участники.

А завершился День Государственного флага  вечерним праздничным концертом на крыльце районного Дома культуры. Для жирновчан выступили лучшие солисты и коллективы Жирновского РДК и Жирновского ЦДТ.

Самым оживленным местом стала городская площадь, где состоялся фестиваль на колёсах Под летящим флагом России". Велосипедисты, роллеры и любители самокатов устроили массовый заезд, пестря ленточками и флажками в цветах триколора.

"Флаг России – это мужество и доблесть, доброта и великодушие, безграничная любовь к своей Родине" - так отвечали горожане на вопрос, что для вас означает главный государственный символ.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.