Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа 2022 года сотрудниками Жирновского районного краеведческого музея проведена акция «Гордо реет флаг России», посвященная Дню Государственного флага. Музейные работники  раздавали жителям и гостям города  информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, памятные листовки. Настроение многочисленных собеседников заметно улучшалось, о чём говорили их улыбки и слова благодарности.

В этот же день состоялась экскурсия по залам музея для  проживающих в  ГБССУ СО  ГПВИ Жирновском ПНИ. Многие экспонаты вызвали у гостей интерес. После экскурсии по залам, посетители посмотрели  видеофильм   «История флага России». Государственный праздник был отмечен вручением листовок и памяток с информацией о истории возникновения государственного флага. Впечатления остались самыми положительными.

Жирновский районный краеведческий музей

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.