Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 сентября в двух школах Жирновского района в рамках национального проекта «Образование» открылись Центры  естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста».

Торжественное открытие Центров состоялось в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» и МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева».

Создание современного образовательного пространства направлено на повышение качества общего и дополнительного образования, в том числе за счет обновления материально-технической базы школ и оснащения классов современным лабораторным и компьютерным оборудованием.

К новому учебному году в школах были капитально отремонтированы кабинеты и лаборантские. Просторные и светлые помещения оформлены в соответствии с утвержденным дизайн-проектом и фирменным стилем «Точки роста». В  обновленных учебных классах будут изучать  физику, химию, биологию, а также  заниматься внеурочной и проектной деятельностью.

Почётное право разрезать красную ленточку на открытии Центра "Точка роста" в первой городской школе было предоставлено заместителю  главы администрации Жирновского  района по социальным вопросам Т.А. Бочковой и директору С.В. Хадиевой, в Красноярской СШ №1 - начальнику отдела по образованию администрации Жирновского района О.В. Олейниковой и директору О.В. Зудовой.

Уже сегодня в оборудованных кабинетах  прошли первые ознакомительные занятия для школьников, на которые были приглашены почетные гости и официальные представители.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.