Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел расширенное аппаратное совещание с главами городских и сельских поселений, начальниками отделов администрации, руководителями подведомственных организаций и учреждений.

 

Александр Фёдорович подвел итоги торжественных мероприятий, посвященных Дню нефтяной и газовой промышленности, Дню г. Жирновска и Жирновского района, отметив вклад работников культуры в организацию праздника и проведение культурного досуга для жителей и гостей города.

Без срывов и происшествий также прошли школьные линейки, посвященные Дню Знаний и началу учебного года. С информацией выступила начальник отдела по образованию О.В. Олейникова.

В этом году первый учебный день для школьников начался с поднятия флага и исполнения гимна. С 2022 года это нововведение становится обязательным и будет проводится каждую неделю.

Александр Фёдорович полностью поддержал идею ввести в российских школах церемонию поднятия флага и исполнение государственного гимна, но при этом подчеркнул, что чувство любви к своей Родине должно прививаться не только в школах. Этой работой должны быть охвачены все организации и предприятия.

«Только на личном примере мы можем научить детей уважительному отношению к государственным символам, а следовательно - к государству и обществу. И начать нужно с того, чтобы флаги Российской Федерации, Волгоградской области и Жирновского района украшали как можно больше предприятий в районе, независимо от форм собственности. Что касается патриотического воспитания — то это творческий процесс, где большое значение играет индивидуальный подход к ребенку»- прокомментировал А.Ф. Шевченко.

В продолжение темы Ольга Валентиновна сообщила, что в школах района стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных самым различным темам, волнующим современных ребят. Особое внимание педагоги уделяют патриотическому и гражданскому воспитанию, историческому просвещению, нравственности, экологии и др.

Далее глава Жирновского района озвучил ряд задач по благоустройству г. Жирновска, которые требуют незамедлительного решения. В их числе обкос территорий, заросших травой. Александр Фёдорович поручил активизировать работы в черте города и по частному сектору в Куракино.

Тему благоустройства продолжила заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова.

Продолжается реконструкция Городского парка культуры и отдыха. Было отмечено, что подрядчик наращивает темпы работ. Параллельно со строительством велотрассы, работники приступили к укладке тротуарной плитки на пешеходных дорожках, на этой неделе планируют приступить к монтажу веревочного парка.

По ул. Матросова ведется обустройство пешеходной зоны. Установлены постаменты для Берегини и мальчика-скрипача. Статуя девушки в ближайшее время займет свое место, а вторая фигура находится в исполнении у скульпторов в г. Фролово и будет готова приблизительно к концу сентября.

В Жирновском районе началась подготовка к отопительному сезону. Паспорта готовности все потребители тепловой энергии должны будут получить к 15 сентября.

Об эпидемиологической ситуации по распространению COVID на территории Волгоградской области выступила главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Е.Г. Дьячкова. Елена Георгиевна предупредила о росте заболеваемости и напомнила о важности вакцинации и ревакцинации от опасного вируса. Чтобы быть

готовым к очередному удару коронавирусной инфекции на основании приказа регионального комитета по здравоохранению в ГУЗ «Жирновская ЦРБ» было организовано 4 бригады, которые будут принимать пациентов с повышенной температурой и признаками ОРЗ И ОРВИ отдельным потоком.

В городе Жирновске оказание медицинской помощи пациентам с Ковид-19 будет осуществляться на базе лабораторного Центра диагностики и лечения Ковид-19 (здание инфекционной больницы). Остальные бригады будут распределены в Линевском, Красноярском городских и Медведицком сельском поселениях. Было отмечено, что прием пациентов в Линевской участковой больнице начнется сразу, как выйдет из отпуска врач-терапевт.

Глава Жирновского района А.Ф. Шевченко призвал присутствующих руководителей довести до сведения трудовых коллективов информацию об ухудшении эпидобстановки в регионе и подчеркнул, что вакцинация и ревакцинация - лучший способ защитить свое здоровье, здоровье близких и окружающих.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.