4 августа  жирновчане  стали очевидцами очень красивого и вдохновляющего события.

Впервые в Жирновском районе состоялся конкурс грации и  красоты  "Миссис Жирновск 2022"!

На сцене Жирновского районного Дома культуры блистали 9 красавиц-жирновчанок: Мария Шведова, Анжела Быкова, Марина Быхалова, Юлия Шапошникова, Светлана Лопатина, Алина Рыбалко, Екатерина Ширшикова, Анастасия Никифорова, Наталья Степанеко.

Поддержать прекрасных моделей пришла юная участница Всероссийского конкурса красоты  " Мисс Россия 2022",  обладательница титула второй "Вице-мисс" Виктория Шайхудинова.

За показом внимательно следили члены жюри: глава Жирновского мунипального района А.Ф. Шевченко, председатель Совета ветеранов Жирновского муниципального района Н.В. Валюнин, главный редактор муниципального унитарного предприятия редакционно-издательского комплекса газеты «Жирновские новости» В.Ф.  Мельников, индивидуальный предприниматель А.В. Ляхов, волонтер молодежно-добровольческого движения «Контакт» М.Р. Коротков.

В зале был полный аншлаг! Каждое дефиле сопровождалось бурными аплодисментами и восторженными возгласами.

Девушки кружились в русском танце, парили над сценой в вечерних нарядах и познакомили зрителей со своими чудесными детками.

Как отметил глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, все участницы достойны титула первой красавицы. Членам жюри было очень не просто определиться с выбором, поэтому каждая конкурсантка была отмечена в своей номинации и награждена памятными подарками от администрации Жирновского муниципального района и спонсоров мероприятия - ИП Ляхов А.В. и ИП А.И.Гезиков.