7 сентября  в  администрации Жирновского муниципального района в уютной и теплой обстановке состоялось совещание руководителей дошкольных  образовательных организаций по теме «Актуальные вопросы образования», под председательством начальника отдела по образованию О.В. Олейниковой.

Ольга Валентиновна  отметила, что  нравственность педагога, моральные нормы, которыми он руководствуется в своей профессиональной деятельности и жизни, его отношение к своему педагогическому труду, к ученикам, коллегам – всё это имеет первостепенное значение для духовно – нравственного развития и воспитания обучающихся. Никакие воспитательные программы не будут эффективны, если педагог не являет собой всегда главный для обучающихся пример нравственного и гражданского личностного поведения».   На совещании обсуждались вопросы безопасности детей, этика педагога и руководителя ДОУ, антитеррористическая защищенность образовательной организации, работа дошкольных образовательных организаций в условиях ковида, начало отопительного сезона.