На основании приказа комитета финансов Волгоградской области от 15 августа 2022 г. № 222 «О проведении конкурса проектов местных инициатив в рамках организации кампуса «Школа детского инициативного бюджетирования» к участию в конкурсе допущена команда МКОУ «СШ№2 г.Жирновска» с проектом «Организация хранения личных вещей школьников». Команда приглашена для участия в кампусе «Школа детского инициативного бюджетирования».

Кампус «Школа детского инициативного бюджетирования» представляет собой специализированную смену МУ ОЦ «Орленок», проводимую в период с 08 по 11 сентября 2022 г. За дни пребывания в кампусе ребята пройдут тренинг на базе Волгоградского института управления филиала РАНХиГС «Тренинг по детскому инициативному бюджетированию» и в случае необходимости смогут доработать проект местных инициатив, представленный на конкурс, в соответствии с полученными в ходе обучения знаниями и рекомендациями.

11 сентября команда будет публично представлять свой проект местных инициатив путем выступления. За 5 минут ребята должны представить наилучшим образом суть своего проекта, важность и целесообразность для школы.

После защиты проекта предполагается открытое прямое голосование участников за проект. Команда-победитель получает на реализацию своего проекта 300 тыс рублей.

Пожелаем команде МКОЛУ «СШ№2 г.Жирновска» победы в конкурсе проектов местных инициатив в рамках организации кампуса «Школа детского инициативного бюджетирования».