Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Совсем недавно прозвучал первый звонок, а уже сегодня, 7 сентября, учителя математики Жирновского муниципального района были приглашены на обучающий онлайн вебинар «Функциональная грамотность как компонент профориентации при обучении математике». Вебинар был организован ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» при содействии ГАУ ДПО «ВГАПО».

 

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы организации профориентационной работы в образовательной организации в процессе формирования математической грамотности.

На примере деловой игры «Строительство» была показана работа в группах, особенности межгруппового общения, как профориентационная и метапредметная составляющие. Много говорилось и о значимости внеурочной деятельности, о проведении еженедельного «Разговора о важном».

Спикер вебинара Константинова Татьяна Николаевна, эксперт Федерального методического центра ФГАОУ ДПО «Акдемия Минпросвещения России», подчеркнула, что все эти мероприятия должны пробудить у школьников интерес и любовь к точной науке математике.

Следующая встреча по вопросам функциональной грамотности в режиме онлайн вебинара запланирована на конец сентября.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.