Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Участие приняли главы городских и сельских поселений района, руководители учреждений, а также начальники отделов администрации района, которые коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

Прежде чем перейти к официальной повестке, Александр Фёдорович  еще раз  выразил слова скорби и соболезнования родным, близким, коллегам Лысова Олега Васильевича, погибшего в ходе спецоперации на Украине.

Далее были рассмотрены дела текущие и на перспективу.

С информацией выступила начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Ольга Валентиновна рассказала, что в минувшую пятницу состоялся туристический слет учителей Жирновского муниципального района. В турслете приняли участие команды всех школ нашего района, включая коррекционную. Победу одержала Красноярская школа № 1, на 2 месте – коррекционная школа, на 3 – школа № 1 г. Жирновска.  Для выпускников, получивших неудовлетворительный результат при сдаче итоговой государственной аттестации, стартовала сентябрьская пересдача. Также планируется проверка работы образовательных учреждений  в условиях COVID-19.

Заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Ю.В. Беликин доложил, что сельхозтоваропроизводители района приступили к посевной кампании. На сегодняшний день посеяно 24 тыс. га из 39 тыс. га запланированных, это 63 % от плана. Сельхозтоваропроизводителям предстоит убрать 1800 га нута, 5600 га кукурузы и 43 тыс. га подсолнечника.

Заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова проинформировала, что подготовка к отопительному сезону идет полных ходом, потребители тепловой энергии до 15 сентября должны получить паспорта готовности. Что касается благоустройства, Наталья Ивановна рассказала, что работа по реконструкции Экопарка  в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"  продолжается, ведется обустройство велодорожек, установка бордюрного камня, засыпка щебня. На 90% выполнены работы по уличному освещению и видеонаблюдению. По ул. Матросова работы подходят к концу. В ближайшее время планируется проведение аукциона на ремонт дороги до с. Медведица.

С.В. Смерткин, начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС, рассказал, что в связи с пожароопасным периодом в поселениях района продолжается выкос травы и своевременно обновляется опашка.  

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, поставлены задачи и сроки их выполнения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.