Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Напомним, проект создания нового Экопарка в городском пространстве  был признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Его создание ведется на территории Парка культуры и отдыха в городе Жирновске. Новое общественное пространство жители города получат благодаря участию в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" .

Отметим, что строительство парка находится на личном контроле главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Он регулярно  выезжает на объект и оценивает масштабы проделанной работы. В рабочих поездках главу муниципалитета сопровождают заместитель главы по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова и инженер-инспектор по строительному контролю ООО "Стройтехнадзор" Н.И. Давыдыч.

На прошлой неделе глава муниципалитета обсудил с представителями подрядной организации все технические вопросы, обратил внимание на качество проводимых работ и недопустимость отставания от графика.

Добавим, в настоящее время в парке ведутся работы по установке опор для освещения, на 70% выполнено видеонаблюдение,  установлены бордюры и завезен щебень для дальнейшей укладки асфальтового покрытия на велотрассе и тротуарной плитки на пешеходных дорожках. Также проведено инженерное обследование территории под устройство веревочного парка, ведется закупка материалов для монтажных работ по обустройству площадок для отдыха посетителей.

Пресс-служба администрации

 Жирвовского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.