Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Волгоградская область занимает лидирующие позиции по массовости участия в этой деятельности образовательных организаций, в том числе в рамках участия в онлайн проектах Банка России. Отделение Волгоград Южного ГУ Банка России сообщает о запуске осенней сессии 2022 года онлайн-проектов Банка России по финансовому просвещению.

14 сентября стартуют «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». Занятия продлятся до 16 декабря. Школьники Жирновского муниципального района смогут подключиться к онлайн-урокам по более чем двадцати темам, посвященным грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии.

Лекторы-эксперты расскажут, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителей финансовых услуг. Новые онлайн-уроки по вопросам истории денег, денежного обращения и денежных реформ от истоков до современности выйдут в эфир в октябре. В подготовке материалов занятий принимают участие Музей Банка России и Южное ГУ Банка России.

Также в осеннюю сессию планируется возобновление эфиров по теме «Моя профессия – финансист», которая традиционно пользуется интересом у учащихся. Этой осенью существенно расширена сетка вещания: количество эфиров, к которым можно подключиться в первую смену, выросло почти на 50%. Это даст педагогам больше возможностей встраивать онлайн-уроки в сетку школьного расписания и позволит увеличить охват целевой аудитории.

14 сентября 2022 года в день старта осенней сессии в 9-30 по московскому времени открытый урок проведет первый заместитель Председателя Банка России В.В. Чистюхин на тему: «Как устроен финансовый рынок».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.