14 сентября в Жирновском районном краеведческом музее прошло мероприятие «Музей – хранитель памяти народной».

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее.

Юные посетители совершили увлекательную виртуальную экскурсию по самым необычным и интересным музеям мира. Дети узнали, почему в Японии так любят рисовую лапшу и даже посвятили ей целый музей. Было интересно узнать, как круглый год хранятся уникальные, непохожие одна на другую снежинки в единственном в мире «Музее снежинок».

Еще гости выяснили, что существуют «вкусные» музеи шоколада, марципана и хлеба, в которых можно не только полюбоваться искусно выполненными фигурками, но и попробовать изысканные лакомства.

Завершилось мероприятие экскурсией в зал «Заселения края».

Жирновский районный

краеведческий музей