Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел еженедельную рабочую планерку с руководителями отделов администрации и подведомственных учреждений, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности Жирновского района.

Первым делом Александр Фёдорович акцентировал внимание на темах, волнующих горожан, которые они поднимают в социальных сетях. В их числе - сухостой на территории лесного массива г. Жирновска. А.Ф. Шевченко дал поручение директору МКУ « Благоустройство г. Жирновск» А.Н. Цурихину организовать в ближайшее время выпиловку сухих деревьев, начиная с соснового бора в районе педагогического колледжа и полиции.

«Я благодарен жителям за неравнодушное отношение к проблемам Жирновского района и предложения в части работы администрации. Обеспечение пожарной безопасности является приоритетным направлением деятельности органов власти, и я полностью согласен с земляками, что лес нуждается в более качественном уходе» - прокомментировал А.Ф. Шевченко.

В очередной раз был поднят вопрос о состоянии контейнерных площадок, куда недобросовестные горожанерегулярно выносят крупногабаритный и строительный мусор, ветки и даже деревья. Свалки устраняются силами МКУ « Благоустройство г. Жирновск», но коммунальные работники не всегда способны вывезти такое количество мусора в короткие сроки.

Александр Фёдорович призвал активизировать информационную работу с населением и разъяснять гражданам, что обращение с такими видами отходов должно осуществляться на основании отдельных договоров, поскольку не относится к коммунальной услуге, оказываемой региональным оператором. Соответственно, в отношении потребителей, нарушающих правила обращения с ТКО, должны быть приняты штрафные меры.

Далее присутствующие руководители коротко отчитались по своим направлениям.

Так, на полях района продолжается сев озимых культур. Было посеяно 32, 122 га, что составляет 82 % от плановых показателей.

В правобережной части г. Жирновска ведется строительство четырехквартирных домов для приобретения их детям-сиротам. Из 10 домов — два были сданы в эксплуатацию. В ближайший период планируется сдать еще четыре новостройки. Остальные строящиеся объекты будут введены до конца года.

Новый учебный год полноценно вступил в свои права. В отделе по образованию кипит работа по организации учебной, воспитательной и методической деятельности на первое полугодие, проводятся плановые проверки образовательных организаций, особое внимание уделяется повышению профессионального уровня руководящего и преподавательского состава.

В завершении совещания Александр Фёдорович Шевченко напомнил, что в Жирновском районе продолжается прививочная кампания против гриппа и Ковид -19. С началом осени ожидается рост заболеваемости среди детей и взрослых, поэтому сейчас особенно важно не пренебрегать мерами профилактики, самыми эффективными из которых являются вакцинация и своевременная ревакцинация.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.