Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

7 ноября изумрудный юбилей супружеской жизни отметили Александр Васильевич и Тамара Михайловна Игнатенко. Прожить вместе долгую жизнь — огромное счастье и великий труд. Но семью Игнатенко трудом не напугать. Их сила в любви, в единстве и согласии, в гармонии мужского и женского начал.

Так повелось, что многие памятные события в семье Игнатенко случаются в исторически важные даты для нашей Родины. День свадьбы Александра и Тамары пришелся на День Великой Октябрьской революции, а познакомились будущие супруги двумя годами ранее - 5 декабря 1965 года, в День празднования принятия Конституции СССР.

Символично, что рождение семьи - это само по себе знаковое событие для страны. Нельзя забывать, что с семьи начинается общество, а крепкие браки -это фундамент, на котором веками стояло наше государство и наш народ.

Мы выражаем искреннее восхищение перед нашими "драгоценными" супругами, которые являются редким примером долгого и любящего брака и нравственным ориентиром для подрастающего поколения.

Ведь в большинстве своём сегодняшняя молодёжь не знает, что раньше о любви можно было рассказать в письме на 8 листов бумаги, как это делали молодые Тамара и Александр во время разлуки. Мало кому придёт в голову написать своей девушке перед экзаменом "ни пуха ни пера" в конверте, заполненном лепестками чайных роз. А начиналась красивая история с вальса молодых людей, встретившихся на танцах.

Через два года романтичных отношений Александр Васильевич попросил руки и сердца своей возлюбленной.

Настоящим благословением с небес для супругов стало рождение детей. В семье Игнатенко четверо детей, а еще трое внуков и трое правнуков!

«Настоящий концентрат счастья», - отмечает Тамара Михайловна, рассказывая о своих самых любимых и родных маленьких гостях, которые не забывают навещать прабабушку и прадедушку.

Отметим, что за плечами наших героев большой трудовой путь.

Александр Васильевич работал инженером-инспектором в комитете сельхозуправления, 13 лет возглавлял пост начальника ГАИ Жирновского района, 8 лет трудился в должности инспектора МРЭО.

А о том, как многодетная мама успевала вести активную творческую деятельность, упорно и много работать и при этом оставаться цветущей, полной сил и энергии, можно написать целую книгу.

Тамара Михайловна имеет большой педагогический опыт, на протяжении 8 лет была главным редактором Жирновского Радио, внесла значительный вклад в развитие общественной организации Красного креста в районе, а еще в свое время с размахом вела праздники, юбилеи и корпоративы.

Выйдя на заслуженный отдых, неутомимая труженица открыла свое собственное агентство "Умелец" по решению хозяйственных вопросов, занималась выращиванием рассады на продажу, вырастила и передала в МКУ "Благоустройство г. Жирновск" 35 молодых деревьев Канадского клена, а сейчас холит и лелеет саженцы барбариса, которые должны украсить новый Экопарк в г. Жирновске.

Тамара Михайловна всегда была неравнодушна к судьбе своей малой Родины и является активным участником Общественного Совета при главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Наверняка, в этой прекрасной женской душе много секретов. Но нам удалось узнать самый главный из них, который волнует многих.

На вопрос, как построить долгий и счастливый брак, Тамара Михайловна ответила не задумываясь:

«Терпение и труд все перетрут. Надо уметь любить. Истинная любовь - это готовность жертвовать собою ради семьи, ради дорогих сердцу людей». 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района .

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.