Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

soc rabotnikСтремление помочь ближнему всегда было свойственно человеку. Не всякий сможет равнодушно пройти мимо чужой беды, но вот помогать постоянно, стать настоящей поддержкой для тех, кто в этом нуждается – благородная миссия немногих.

В России День социального работника отмечается 8 июня. Мы очень гордимся тем, что этот день становится все более значимым и известным. В малом зале районного дома культуры собрались социальные работники Жирновского муниципального района.

Люди этой профессии несут тепло и заботу в дома тех, кто волею судьбы остался без внимания и поддержки близких. Сложна и многогранна эта работа. Атмосфера доверия, душевной искренности и взаимоуважения – главная составляющая в труде социального работника. Эта профессия одна из самых милосердных и нужных нашему обществу.

Поздравить с профессиональным праздником и вручить благодарственные письма, грамоты и цветы  по поручению и.о. главы Жирновского муниципального района А.В.Попова прибыл заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета по бюджету и финансам А.А.Линник.

«От имени главы Жирновского муниципального района сердечно поздравляю всех собравшихся  с профессиональным праздником - Днем социального работника! Это вы - своим вниманием и чуткостью, заботой и доброжелательностью помогаете малообеспеченным и нуждающимся в уходе людям чувствовать, что они не забыты и не брошены на произвол судьбы. Это вы - невзирая на холод и жару, идете к своим подопечным, чтобы обогреть их душевным теплым словом, вселить в них радость и надежду. Порой вы становитесь единственной опорой для пожилых и одиноких людей, заменяете им родных и близких, дарите детям-сиротам веру в будущее, заботу и внимание. Спасибо за ваш добросовестный труд, за доброту и внимание, чуткость и понимание, за готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту. Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, мира и добра, и пусть удача всегда сопутствует вам», - сказал А.А.Линник.

Уже седьмой год на территории Жирновского муниципального района успешно работает государственное казенное учреждение социального обслуживания  «Жирновский комплексный центр социального обслуживания населения», возглавляемый его директором Пименовой Еленой Александровной! Целью деятельности  ГКУ СО «Жирновский КЦСОН» является оказание социальных услуг, в первую очередь пожилым гражданам, инвалидам, семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения. Сегодня в центре социального обслуживания работает более 100 человек, это люди, обладающие терпением и выдержкой, добротой и милосердием. От добросовестности, профессионального мастерства и результатов труда которых во многом зависит вера людей в социальную справедливость. Самой высокой оценкой работы являются слова благодарности клиентов, в канун профессионального праздника хотелось бы назвать сотрудников в чей адрес наиболее часто они звучат: Астахова Е.П.,  Карасёва О.В., Носкова Т.В.,  Рожкова Л.В., Ширшова Т.А., Цветкова М.С., Рагимова Л.Р., Полякова А.Н. и конечно же другие…

Заведующая отделением Токарева Н.В., социальный педагог Маджлисова Л.М., педагог-психолог Деревьева Н.В, специалисты по социальной работе Пономаренко Н.В. Ерёменко М.А. и Дубошина Е.Н. всегда готовы выслушать и предложить какой – либо вариант решения возникшей проблемы. Не случайно именно на базе ОСПСиД работает телефон доверия «Надежда». С момента создания на этот телефонный номер  поступило  142 звонка. По телефону 5-51-26 специалисты помогают обрести уверенность в себе, разобраться в своих проблемах, дают информацию, необходимую для получения социальной поддержки. С октября 2012 года в  штат отделения введен учитель-логопед, который на бесплатной основе оказывает специализированную помощь детям из семей категории группы риска. Еще одним нововведением стала деятельность  семейного психотерапевта Шмыревой Н.Н, которая прошла подготовку в г. Санкт-Петербурге. Данный специалист решает проблемы семей, которые переживают какие-либо кризисы.

Возглавляемое Дзюба Н.В. отделение срочного социального обслуживания предоставляет, неотложную помощь разового характера, обратившимся в  отделение в связи с болезнью, травмой или плохим самочувствием вне зависимости от их возраста, остро нуждающимся  в социальной поддержке. Специалисты отделения и юрисконсульт Жумаев О.И. дают консультации по социально-правовым вопросам, оказывают юридическую помощь в оформлении документов. В отделении работает прокатный Пункт средств медицинской реабилитации для людей, перенесших травмы и нуждающихся во вспомогательных средствах. С 1 августа 2011 года  специалисты  отделения срочного  социального обслуживания ведут работу по оформлению граждан пожилого возраста и инвалидов, детей - инвалидов в государственные специализированные стационарные учреждения социального обслуживания Волгоградской области.

В комплексном центре создана и действует «мобильная бригада». Специализация бригады, позволяет значительно увеличить количество предоставляемых социальных услуг и сократить время их оказания. Жителей отдаленных населенных пунктов радует такая  возможность - решать определенные проблемы, не выбираясь в город.

Деятельность всех отделений Центра строится на сотрудничестве с другими государственными, общественными, коммерческими организациями  и учреждениями, привлечение их к решению вопросов социального обслуживания граждан, так же частных лиц и предпринимателей. Спасибо добрым, не очень богатым, но щедрым людям, нашим спонсорам, которые в меру своих возможностей оказывали помощь. Кстати, некоторые до сих пор в ней не отказывают".

ГКУ СО «Жирновский комплексный центр социального обслуживания населения»- на сегодняшний день учреждение, где труд людей, для которых понятие милосердие, сочувствие, сострадание, - основа их профессиональной деятельности. И выбор их профессии не случаен.

Поздравляем всех сотрудников Центра продолжающих свою трудовую деятельность и уже вышедших на заслуженный отдых с их профессиональным праздником!!!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.