vivatВ целях реализации Закона Волгоградской области «О государственной поддержке специализированных организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью» и в соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области «О конкурсе проектов (программ) специализированных организаций в сфере государственной молодежной, семейной политики в Волгоградской области»  прошёл конкурс проектов (программ) специализированных организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью в сфере государственной молодежной политики в Волгоградской области.

Ежегодно,  отдел по делам молодежи и центр социальной помощи подросткам и молодежи «Виват» администрации Жирновского муниципального района принимает участие в областном «конкурсе программ специализированных организаций в сфере государственной молодежной политики». В этом году на конкурс было подано 4 программы. Две, из которых,  заняли призовые места и получили финансирование. Теперь, кроме творческих идей и планов есть и дополнительная финансовая  поддержка на реализацию программ. Программа по организации музыкальной студии «Музыкальный портал» (заняла 1 место) - 50 000 рублей. Программа по изучению и популяризации истории родного края «История района в объективе»  - 40 000 рублей. Поздравляем коллектив Центра социальной помощи подросткам и молодежи «Виват» отдела по делам молодёжи  администрации Жирновского муниципального района с победой!