Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

subbotnik copy_copyОбщеизвестно, что сосновый бор города Жирновска подвергается высоким антропогенным нагрузкам и требуют постоянного внимания со стороны не только лесничих, но и общественности. Жители жалуются на неудовлетворительное санитарное состояние соснового бора. Излюбленные места отдыха людей на природе всё чаще превращаются в свалки и наносят вред окружающей природной среде, становятся опасными для здоровья людей. Но ведь все это дело рук жирновчан, как это не прискорбно.

9 июня в преддверии Дня России администрацией Жирновского муниципального района и Жирновского городского поселения было принято решение в проведении субботника в сосновом бору. Работники  обеих администраций c 8 утра принялись за уборку. По оценкам специалистов,  проведение  субботников  требуется не на всей территории  бора, а  в местах, наиболее часто  посещаемых  горожанами. Но даже этого  сделать за один день невозможно. Учреждения и организации расположенные с сосновом бору следят за порядком прилегающей территории и по мере необходимости убираются, но увы этого недостаточно.

Уборка мусора производилась  на территории лесного массива от ПУ-18 до ПАТП, а также на территории лесополосы в стороне парка культуры и отдыха. Десятки мешков наполненных бытовым мусором, бутылками, бумагой – результат субботника. Да мусор убрали, и так происходит ежегодно, но он вновь появляется в соснах, словно грибы после дождя. Может уже стоит задуматься о правилах поведения в общественных местах и применять их в жизни, а не сетовать на кучи мусора, которые почему-то никто не убирает.  Ведь не зря есть замечательное высказывание: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.