Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 iyna15 июня 2012 года в Доме Союзов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию плановых органов Волгоградской области.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти Волгоградской области, руководители, ранее возглавлявшие плановое ведомство региона, среди которых Жирновский муниципальный район представляли и.о.главы Жирновского муниципального района А.В.Попов и заместитель начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей комитета экономики администрации Жирновского муниципального района А.К.Чебуркова и ветераны отрасли.

Во все годы деятельности плановых органов Волгоградской области финансовая и денежно-кредитная политика была направлена на достижение макроэкономической стабильности. Главной целью макроэкономического регулирования становится перелом сохраняющихся негативных тенденций в реальном секторе, переход к стадии экономического роста и его поддержание в дальнейшем на устойчивом уровне. Для обеспечения проведения единой социально-экономической политики и экономических реформ на территории Волгоградской области в ноябре 1997 года была утверждена структура Комитета экономики, основной задачей которого явилось определение путей эффективного развития экономики региона. А важнейшей задачей последних лет 20 века становится дальнейшее снижение дефицита государственного бюджета на базе структурных и институциональных реформ, прежде всего реформы ЖКХ, повышения финансовой и платежной дисциплины, а, следовательно, собираемости налогов. В 2012 году статус комитета был повышен до министерства.

«Сегодня, как и многие годы назад нашей главной задачей остается обеспечение разработки стратегии социально-экономического развития Волгоградской области, программ социально-экономического развития на среднесрочную перспективу, прогнозов для формирования доходов и расходов консолидированного бюджета области; внедряется система "единого окна" путем размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению; организовывается набор обучающихся по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Я от всей души поздравляю присутствующих с юбилейной датой, желаю процветания и благополучия», - сказала министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Эльвира Васильевна Лагутина. За высокие достижения в реализации стратегий социально – экономического развития территорий участников торжества наградили почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Волгоградской области С.А.Боженова, среди награжденных грамотами министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области были жирновчане и.о.главы Жирновского муниципального района А.В.Попов и заместитель начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей комитета экономики администрации Жирновского муниципального района А.К.Чебуркова. Кроме этого были вручены грамоты Общественного совета министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

Завершающим аккордом торжественной церемонии стала демонстрация концепции развития Волгоградской области к 100-летию образования плановых органов Волгоградской области, которую представляли молодые сотрудники министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.