sport copy16 и 17 июня в городе Жирновске прошли Зональные соревнования XXX летних сельских игр Волгоградской области.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из Жирновского, Руднянского, Еланского, Ольховского, Дубовского, Даниловского муниципальных районов, в общей сложности за путевку в областных соревнованиях боролись 140 человек, из которых 20 – девушки.

Борьба развернулась по шести видам спорта: шахматы, шашки, мини-футбол, пляжный волейбол (мужчины), пляжный волейбол (женщины) и русская лапта.

Лучший результат по шахматам у команд Жирновского и Ольховского районов, соответственно 1 и 2 место, в шашках пальма первенства принадлежит команде Дубовского района,  на втором месте -  Руднянский район. В соревнованиях по мини-футболу, пляжному волейболу (мужчины) и русской лапте первое место у жирновчан, на втором месте соответственно еланцы, даниловцы и рудняне. По пляжному волейболу среди женщин команда Жирновского района автоматически попадает в финал, первое место у команды Еланского района и второе – у Рудни.

На областные соревнования XXX летних сельских игр Волгоградской области поедут команды занявшие первое и второе место.