Утвержденные по инициативе Героя России Андрея Ивановича Бочарова награды были переданы участникам Сталинградской битвы, вдовам фронтовиков и детям Сталинграда.

Вместе с памятным знаком нашим дорогим землякам были вручены подарочные наборы и денежные конверты от администрации Жирновского муниципального района.

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, представители администрации Жирновского муниципального района, главы городских и сельских поселений навестили на дому всех награждаемых и поздравили с наступающим юбилеем Сталинградской Победы.

Виктору Васильевичу Наборщикову был год с небольшим, когда началась Сталинградская битва. Свидетель великого сражения на Волге находится в добром здравии и пришёл за наградой лично.

В районной администрации его тепло встречали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и директор Центра социальной защиты населения по Жирновскому району С.И. Мызникова. Почетный гость был тронут вниманием и поблагодарил за добрые пожелания и поздравления.

Отметим, что все жирновчане, которым присвоен статус "Дети Сталинграда", получили также знак отличия "Житель осажденного Сталинграда".

Памятные знаки губернатора Волгоградской области получили: дети Сталинграда Виктор Васильевич Наборщиков, Анатолий Алексеевич Дёмушкин, Юлия Николаевна Зенкина, Мария Трофимовна Короткова, вдовы участников Сталинградской битвы Лидия Ивановна Ежкова, Нина Елисеевна Куртынова, Лидия Ивановна Мартыненко, Таисия Георгиевна Полякова, Юлия Николаевна Рыкова, а также участница Сталинградской битвы Вера Александровна Рянзина.