Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

2 февраля 2023 года отмечается 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва - одно из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, положившая начало коренному перелому в ходе войны. По целям, размаху и напряжённости боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории и завершилась блестящей победой советских Вооружённых Сил. Это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов.

В соответствии  с планом работы  отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района на базе дошкольного образовательного учреждения Красноярского муниципального детского сада  был проведен патриотический конкурс детских рисунков «Сталинград – город - герой, город - солдат!», в котором приняли участие все дошкольные образовательные организации района. Цель конкурса: создание  условий для реализации творческих  способностей  детей,  выявление талантливых детей,   воспитание в детях интереса к отечественной истории, уважение к героическому прошлому нашей страны, формирование чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма.

По итогам конкурса победители и призёры награждены грамотами от отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Победители:

ФИ

ОО

Руководитель

Юдина Лилиана

ДОУ Красноярский МДС № 3 «Смородинка»

Носкова И.В.

Курбатов Мирон

ДОУ Медведицкий МДС № 1 «Радуга»

Майненгер Н.В.

Жукова Милана

ДОУ Линёвский МДС № 2 «Ромашка»

Благочиннова В.И.

Лафаев Захар

ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик»

г. Жирновск

Менькова Е.А.

Дорошенко Олег

ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок»

Чижикова Л.К

Ванькова Елизавета

ДОУ МДС № 2 «Тополёк» г. Жирновск

Лемешкина Т.А.

Поляков Алексей

ДОУ МДС № 8 «Семицветик»

Александровский филиал

Гребенникова Н.Л.

Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем его. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности.  Мы благодарим всех конкурсантов и педагогов   за активное участие.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.