Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Интересное яркое мероприятие состоялось сегодня в Жирновском районном краеведческом музее, посвящённое  50 – летнему юбилею. В нём приняли участие  первоклассники Жирновской школы № 1, воспитанники и педагоги детской школы искусств, активные посетители, так называемые дарители, кто делится экспонатами  из своих  личных коллекций.

Сотрудников – хранителей истории и приглашённых тепло  поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике  Т.А. Бочкова.

Ведущие – директор музея О.В. Шаланина и Ю. А. Крылова - зав. отделом (сектором) музея рассказали о создании музея, о том, кто стоял у истоков. Подробно рассказали о руководителях, собирателях экспонатов. Это Е.И. Гайдучёк, Н.М. Карпова, Н.А. Еремченко. Частичку своей жизни  также отдали музею   И.С. Гаценко,  Б.Н. Гусев, Ю.П. Сафронов, А.А. Хлыстов, В.А. Морозов и другие.

С замечательными музыкальными  подарками  выступили педагоги и воспитанники детской школы искусств.

А затем все прошлись по выставочным залам музея, окунувшись в историю нашей малой родины, проникнувшись духом разных периодов и эпох.

Сохранение истории – дело очень важное и нужное, особенно для воспитания подрастающего поколения. Ведь надо знать и ценить прошлое, чтобы было прекрасным будущее.

                                      Пресс – служба администрации

                                    Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.