Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

svecha 1В 3 часа 30 минут  22 июня прошла международная акция «Свеча памяти», посвященная траурной дате — 71 годовщине  нападения нацистской Германии на Советский Союз.

  В знак скорби по погибшим в войне десятки жителей города Жирновска зажгли свечи  в час, когда началась война.

В Жирновске  акция памяти прошла на городской площади. 22 июня ровно в 3.30 зазвучал голос Юрия Левитана, фраза известная многим поколениям: "Сегодня, двадцать второго июня, в 4 часа утра, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну..." заставила вновь и вновь вспомнить о страшном утре 1941 года.

В своем большинстве в акции приняли участие молодое поколение жирновчан, у каждого в руках горела зажженная свеча, как символ памяти. svecha 2Есть нечто трогательное в зажжении поминальных свечей, особенно когда это делают те, кто никогда и не видел своих бабушек и дедушек, погибших в те страшные годы  Второй мировой войны. Память об этих людях хранят в семьях и передают из поколения в поколение. И теперь уже внуки тех детей войны пересматривают потускневшие от времени фотографии, перечитывают письма с фронта. На митинге памяти и скорби выступили заместитель главы администрации  Жирновского городского поселения Л.В.Гайворонская, председатель городского Совета депутатов И.В.Шершнева, военком Жирновского района В.Д. Кукуев. Почтив минутой молчания, возложив цветы и свечи к подножью памятника, участники акции отправились в парк Победы, чтобы  завязать ленточки российского триколора на дереве «Мира». Это символический жест в знак сохранения мира на Земле.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.