miting 122 июня в 9.00 на городской площади прошел митинг, посвященный светлой памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сотни жителей Жирновска от мала до велика, пришли сегодня, в день 71 годовщины начала войны, к памятнику героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны на центральную площадь города.

В день памяти и скорби вспоминали о тех страшных событиях 1941 года. Заместитель главы Жирновского муниципального района П.Н.Мармура сказал: «Сегодня мы скорбим по всем погибшим, по всем замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и лишений. Долгих 1418 дней и ночей наш народ отстаивал свою свободу, свою независимость, свое право на существование.

miting copy copyМы выстояли и победили, потому что в тревожном июне 41-го верили в свою правоту, в силу нашего единства, в общую Победу!».

На митинге, посвященном  началу Великой отечественной войны,  выступили  заместитель главы Жирновского городского поселения Т.Н.Ильина, ветеран Великой отечественной войны  Беликов Ф.Ф.. Звучали слова, призывающие к сохранению мира и памяти тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Отчизны.

По окончании митинга жирновчане возложили цветы в память о жертвах самой кровопролитной в истории России войны, начавшейся ранним июньским утром 1941 года.