Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

peskovkaВ 2008 году по инициативе ТОС «Песковка» было решено начать ремонт водовода - замену старой асбестовой трубы на новую полипропиленовую в селе Песковка.

Совместными усилиями ТОС и жителей провели к себе ветку водовода (300 метров), в 2009 году на средства ТОС удалось отремонтировать ещё 500 метров. По итогам 2010 года ТОС «Песковка» стал обладателем  премиии в один миллион рублей. Вот тогда-то песковцы  и смогли на эти деньги решить очень многие проблемы своей малой родины, в том числе позаботились о дальнейшей замене водовода. Приобрели необходимые расходные материалы – трубы, комплектующие, на все село, покупка обошлась в 250 тысяч рублей. Небольшими, но уверенными шагами начатое дело двигалось к цели.

В этом году председатель ТОС «Песковка» Л.Н.Овчинникова обратилась за помощью в решении вопроса ремонта водовода к и.о. главы Жирновского муниципального района А.В.Попову. Решение данного вопроса было принято в кротчайшие сроки, ведь вода – это основа жизни. Из бюджета Жирновского муниципального района было выделено 360 тысяч рублей.

Администрация Медведицкого сельского поселения, к которому относится Песковка, нашла подрядчика - ООО «Очаг» из Даниловки. Оперативно пригнали трактор, а опять же ТОС через Центр занятости нанял в помощь троих местных жителей. Буквально за две недели ударной работы закончили работы по улицам Эльтонская и Набережная, осталось заменить трубы по улице Молодежная (400 метров).

«Приятно понимать, что малые села не забыты. Прокладка нового водовода – начало новой жизни на селе, теперь благодаря совместным усилиям администрации Жирновского муниципального района, в частности и.о.главы Жирновского муниципального района А.В.Попова, активистов и жителей ТОС «Песковка», нашим фермерам и лично В. А. Фалееву и В.В.Курц мы надолго забудем, что такое проблема с водой. Все село будет обеспечено водой полностью»,- делится впечатлениями председатель ТОС Любовь Николаевна Овчинникова.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.