Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

ACHS22 июня в Волгоградской области снят карантин по африканской чуме свиней с территории Паньшинского сельского поселения Городищенского района. Соответствующее постановление подписано губернатором региона.

Напомним, что 20 апреля 2012 г. на территории этого поселения был установлен карантин по африканской чуме свиней. Очаг опасного вирусного заболевания зафиксирован 18 апреля между х.Донской и х.Паньшинский, на 15 км автодороги Качалино-Песковатка. Там были обнаружены трупы домашних свиней. В первую угрожаемую зону радиусом 20 км попали ряд населенных пунктов Городищенского и Иловлинского муниципальных районов. В них было проведено отчуждение свиней и продукции свиноводства.

Из областного бюджета собственникам выплачены более 11 млн. рублей на возмещение ущерба, причиненного в результате проведенного изъятия и уничтожения свиней. По истечении месяца в Городищенском и Иловлинском районах проведено обследование о выполнении мероприятий по ликвидации АЧС. Оно показало, что все мероприятия выполнены в полном объеме. Отметим, в течение года в первой угрожаемой зоне запрещено комплектование животноводческих хозяйств и ЛПХ поголовьем свиней. А в течение 6 месяцев здесь, а также во второй угрожаемой зоне радиусом 40 км (часть территорий Дубовского, Иловлинского, Клетского, Калачевского, а также Городищенский район) еще будут действовать ограничительные мероприятия по передвижению и торговле свиньями и продукцией свиноводства.

по информации www.volganet.ru

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.